Нужно ли мне второе высшее образование для работы социальным педагогом в школе?
Здравствуйте! По диплому у меня Педагогика и психология дошкольная. Работаю социальным педагогом в школе. В этом учебном году требуют чтоб я поступила на второе высшее по специальности социальный педагог . Надо ли?
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ установлены следующие требования к квалификации по должности „социальный педагог“:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки „Образование и педагогика“, „Социальная педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.