8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право гражданин РФ вступить в профсоюз другой страны?

Имеет право гражданин РФ вступить в профсоюз другой страны?

10 февраля 2012, 09:07, Овсянников Владимир, г. Москва
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Профсоюзов страны нет. Есть профсоюзы юридических лиц других стран. И эти отношения регулируются правом той страны, в которой зарегистрировано это юридическое лицо. Как правило, ограничений по этому поводу нет, но все зависит от конкретного случая.

С уважением, Евгений

10 февраля 2012, 09:11
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

да конечно может! нет таких ограничений по общему правилу!

25 марта 2014, 14:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли гражданину РФ посещать другие страны ЕС?
Совершена Кража на территории Германии, возбуждено уголовное дело. Идёт следствие, дело до сих пор пока не передано Прокурору. Вопрос : Можно ли гражданину РФ посещать другие страны ЕС? Или это опасно, могут Ли задержать ? А в случае принятия решения судом Германии об Аресте например , могут ли задержать Гражданина РФ при посещении других стран ЕС
14 февраля 2020, 09:16, вопрос №2684733, Михаил, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли открывать ИП гражданину РФ, проживающему в другой стране, имея доход в РФ от сдачи в аренду имущества?
Добрый день, уважаемые юристы! Складывается такая ситуация: я гражданка рф, но имею вид на жительство в другой стране и там и проживаю постоянно. Появилась возможность получать доход от сдачи в аренду имущества (не недвижимость), на территории РФ. Подскажите, пожалуйста: 1. нужно ли для этого оформлять ИП, оплачивать все страховые взносы,если, например, размер годовой выручки не будет превышать сумму этих страховых взносов? =)) 2. какой размер налогов необходимо в таком случае уплачивать? 3. Может ли это проходить как самозанятость, если не оформлять ИП и по какой тогда ставке уплачивается налог?
01 декабря 2018, 13:43, вопрос №2184871, Дарья, г. Москва
19 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Прописка и Лист убытия. Права граждан жить на территории другой страны
Здравствуйте, подскажите пожайлуста как лучше поступить. В 2011 году я написала довереность на мать о том , что она имеет право меня выписать Меня из квартиры. Квартиру продали и официально меня выписали, но в российском паспорте штамп прописки остался, физически я не могла присутсвовать при этом. Сейчас прошло 8 лет, в россии я не живу, и мне нужен лист убытия для начала оформления документов в другой стране. Хочу сделать вид на жительство и в дальнейшем сменить гражданство. В россии не осталось имущества, в стране где я проживала последние 8 лет прописка не требуется. Чтобы получить выписку надо ехать в Россию, но по законадательсву я должна была прописатся где то в течении 14 дней, а прошло 8 лет. Чего мне ожидать и какие документы я должна подготовить ? Помимо штрафа могут ли быть какие то дополнительные меры? С уважением А.
07 июля 2018, 03:11, вопрос №2045863, Анастасия, г. Москва
7 ответов
Миграционное право
Выезд и въезд гражданина РФ по загранпаспорту другой страны
Добрый день, этой у меня закончился срок действия загранпаспорта РФ. Летом мне понадобилось срочно выехать в Молдавию, времени на оформление загранпаспорта РФ у меня не было, так что я решила пересекать границу по молдавскому. Никаких проблем на таможенном контроле при выезде не возникло, хотя миграционной карты у меня не было (а должны были?). А вот на въезде, когда таможенник узнал, что я гражданка РФ, то предупредил, что за это полагается штраф, причём немалый, и выдал миграционную карту, где допущены ошибки в имени и фамилии. На мою просьбу исправить их и выдать другую карту, он, кхм, предложил поскорее удалиться. Итак, мне нужно снова выезжать и вопрос состоит в следующем: Въехала в РФ я как иностранный гражданин, но при этом я также являюсь гражданином РФ. Должна ли я была зарегестрироваться в органах ФМС в течение 7-ми дней? Должна ли я выехать из России в течение 90 дней? Если да, то по какому паспорту? Если не должна, то могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде более чем через три месяца по российскому загранпаспорту? В принципе меня больше всего интересует вопрос, не числюсь ли я здесь как нелегал и какова вероятность того, что штраф за пересечение границы до меня таки доберётся?
05 октября 2017, 08:21, вопрос №1770926, Дарья, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Под какое налогообложение попадает гражданин РФ, но резидент другой страны?
Есть гражданин РФ, который является резидентом другой страны (заявил о наличии резиденции в паспортном столе по месту прописки), прописка российская сохраняется. В России проводит 20-60 дней в году. Доходы от фриланса поступают на его российский счет как физлица. Под какое в данном случае налогообложение попадает этот человек? Какой процент с доходов идет на налог? Есть ли возможность избежать налогообложения (в некоторых других странах именно так: если ты не живешь на Родине, но хранишь там свои деньги, то освобождаешься от налогов)? Стоит ли удалять прописку в России ради послабления налогов? Если никаких послаблений нет, то может ли человек оформить в России ИП?
30 июня 2017, 18:35, вопрос №1683449, Марина, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 12.02.2012