8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочны ли действия работодателя перевода с0,5 ставки на 0,25 и мои действия в этой ситуации

Я работаю мёд сестрой дерматологического кабинета на 0,5 ставки и решение работодателя вынесено сократить до 0,25 ставки , требуют написать заявление в следующей форме» прошу вас перевести меня на 0,25 ставки и тд» я отказалась до выяснения и понимания , почему я прошу . Где приказ , в котором меня просят или переводят. Как правильно поступить. Я имею мать инвалида в возрасте 88 лет, мой возраст 52 года , и как жить на 0,25 ставки . И правомочны ли действия работодателя . За ранее благодарна вам ,!

02 июля 2019, 11:28, Давыдова Наталья Георгиевна, г. Протвино
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

требуют написать заявление в следующей форме» прошу вас перевести меня на 0,25 ставки и тд»

Сокращение таким образом не производится. не пишите такое заявление, продолжайте работать на занимаемой должности и выполняйте добросовестно свои обязанности. Перевод возможен только с Вашего согласия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 июля 2019, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как Вы считаете, правомочны ли действия работодателя в этом случае?
На предприятии в штатном расписании имеется должность лаборанта, которая вакантна. Рабочее место лаборанта не аттестовала комиссия, но работодатель принимает на открытую вакансию нового сотрудника. Как Вы считаете, правомочны ли действия работодателя в этом случае? Имеет ли право человек при трудоустройстве на работу, запросить у работодателя карту аттестации рабочего места, на которое он претендует?
23 ноября 2020, 09:30, вопрос №2917987, Олег, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли предоставление учебного отпуска в такой ситуации?
дОБРЫЙ ДЕНЬ! у меня сессия должна была начаться с 30.03.2020 по 25 апреля 2020, так как ввели режим карантина и на неделю продлили каникулы детям, в этой связи нам перенесли сессию с 13 апреля 2020 по 13 мая 2020, но справки вызов пока новые дать не могут, так как работают они дистанционно до 30 апреля 2020, после 30 апреля нам справки вызов дадут и будет указано, что сессия с 13 апреля 2020, пока нет новых справок вызовов нам отправили приказ института с приложениями к приказу (график сроков нашей новой сессии с 13 апреля 2020) и сказали, что его можно взять в основание для отправки меня на сессию. На работе у меня не принимают этот приказ, требуют справку. Хотя справка будет после 30 апреля. Тогда они сказали, чтобы я писала отпуск без сохранения зп, так ка нет справки. У некоторых наших учениц на работе оформили отмену приказа старого и сделали новый на учебный отпуск на основании приказа от института. Хотя мы с девочкой работаем в одной сфере, только разные места жительства. Правомочны ли действия работодателя?
07 апреля 2020, 07:58, вопрос №2735433, юля, г. Канск
6 ответов
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает двойную оплату в праздники и выходные?
Здравствуйте. Я столкнулся с одной проблемой. Я работаю в организации быстрого питания Бургер Кинг. Моим работодателем является юр. лицо Бургер Рус. Дело в том, что в праздничные дни нам (менеджерам и сотрудникам, кто устроен в Бургер Рус) выплачивали зарплату в размере двойной тарифной (почасовой) ставки. Но не так давно, сказали, что линейный персонал больше не будет получать в праздники двойную оплату, это только для административно-управляющего персонала. Согласно ст. 153 ТК РФ, работодатель обязан оплачивать работу в праздничные дни в размере двойной тарифной (почасовой) ставки. Правомерны ли действия работодателя? И, если нет, то что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
08 марта 2018, 17:37, вопрос №1929508, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Правомочны ли действия работодателя?
Добрый день, я доцент ВУЗа. Со мной заключен срочный договор на 5 лет. Заключение нового договора предполагает переизбрание. Срок срочного трудового договора истекает во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но работодатель предоставил его на 113 дней, т.е. до окончания действия срочного трудового договора. Статья 256 ТК РФ не содержит норм, указывающих, что ее действие распространяется только на время действия срочного трудового договора, там нет и ограничений для профессорско-преподавательского состава ВУЗа. Правомочны ли действия работодателя? Как поступать в этой ситуации?
26 марта 2016, 13:06, вопрос №1196244, Ольга, п. Пески
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли просят написать по собственному на увольнение?
Работаю в компании 3 месяца. Пару дней назад сообщили что нужно уволить одного сотрудника, т.к. Много человек. Этим человеком оказалась я. Получается что сокращение. Просят написать на увольнение по собственному желанию. В данный момент нахожусь в положении. Руководство не знало. Сообщила о беременности, предложили перевод в другой салон, на другом конце города. По семейным обстоятельствам не могу ездить так далеко. Поэтому от перевода. На это просят написать по собственному. Правомерны ли действия работодателя? И что мне сейчас делать? Оставаться в этой конторе я уже не хочу. Могу ли я потребовать приказ об сокращении?
06 марта 2016, 17:04, вопрос №1170878, Виолетта, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2019