Как рассчитываются алименты если один из двоих детей с папой и что, необходимо, что бы суд определил место жительства второго ребенка с папой
Добрый день. У моего мужа от предыдущего брака осталось 2 детей. По брачному договору он оставил ей 2 квартиры которые покупал детям и автомобиль ( квартиры она сдает , и получает с них дополнительный доход), так же сам ( не по суду) выплачивал большую сумму на содержание детей. в Настоящий момент я беременна и собираюсь уходить в декретный отпуск, соответственно он не может в прежнем объеме давать ей денег, так как ему приходится еще обеспечивать и меня с будущим ребенком. Бывшая супруга начинает угрожать. что лишит его родительских прав, не будет позволять видеться с детьми и т. д. Мы готовы забрать старшую дочь (11 лет) жить к себе и полностью ее обеспечивать, она не против , как очень привязана к отцу. Как в таком случае рассчитываются алименты и что необходимо что бы суд определим место жительства старшей дочери с нами?
мы не собираемся оспаривать квартиры, пусть они потом останутся детям, и пусть их сдает, только получается что они оба не работают официально, официально доход в семью приношу я, но я ухожу в декретный отпуск скоро. Я хотела бы что бы его дочь проживала с нами, но не готова большие суммы отдавать бывшей жене, которая не хочет работать, а дети для нее как источник дохода.
какой иск нам необходимо подать в Суд, что бы определить место жительства старшей дочери супруга, и как это должен быть Суд ( место жительство истца или ответчика… мировой. районный?)