Можно ли взять академический отпуск сразу после поступления на два месяца?

Может ли моя дочь взять академический отпуск,сразу после поступления,на два месяца,по семейным обстоятельствам.

, Елена, г. Петрозаводск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Елена!

Закон предусматривает возможность оформить академических отпуск независимо от времени, в течение которого обучается студент, однако, для этого должны быть веские причины, которые обязательно необходимо указать в заявлении.