Разрешение на ИЖС, если имеется з/у промышленного назначения

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, если имеется свидетельство на право собственности на земельный участок с адресом а разрешение на строительство не дают. Говорят что это земли промназначения. Что делать?

, Татьяна, г. Белово
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Действующим земельным законодательством строительство жилых домов на землях промышленности не допускается. Для этого необходимо изменить категорию земель на иную категорию: земли сельхозназначения или земли населенных пунктов. Удачи!