Закрытие ООО при исключении данных из ЕГРЮЛ
Добрый день.
У меня открытое ООО 2 года. В этом году хочу закрывать, ни разу не пригодилось, финансовых операций не было, сдаю только нулевую отчетность. Из за экономии средств, закрыл расчетный счет и выехал из офиса (где был юр адрес).
Вчера в “Моем деле” отправил "Отчет в ФСС за 2 кв. 2019 г.", обратно мне пришел ответ, что не могут принять т.к. "ИНН, указанный в расчете, отсутствует в базе данных ЕГРЮЛ". Я проверил https://egrul.nalog.ru/index.html и правда "Дата прекращения деятельности: 20.06.2019". В выписке пометка “Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности”.
Насколько я понимаю это из за отсутствие юр. адреса.
У меня несколько вопросов, и все они в контексте того, что я хочу закрыть ООО.
Что означает исключение из ЕГРЮЛ для меня как для гендира и учредителя.
После исключения ООО из ЕГРЮЛ, ООО не закрыто? Ведь так? Весь процесс закрытия все равно придется проходить? Хочется понять на какой я стадии закрытия, и ускорила ли эта ситуация закрытие ООО.
Если можно опишите вкратце план закрытия ООО исходя из моей ситуации.
В налоговую ехать не нужно? Ни какие бумажки и выписки не нужны? И отчетность больше тоже сдавать не нужно?
Совершенно верно, ООО больше нет, поэтому никуда ехать не надо, никакую отчетность сдавать не нужно.