Переоформление недвижимости ИП при иске на крупную сумму от туристов

Я ИП. НА МЕНЯ ТУРИСТЫ ПОДАЛИ В СУД ЗА ЯКОБЫ НЕВЕРНО ОФОРМЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ: НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ОПОЗДАЛИ В АЭОРОПОРТ НА ВЫЛЕТ В ДОМИНИКАНУ. БЫЛО ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ В ИХ ПОЛЬЗУ - Я ПОДАЛА АППИЛЯЦИЮ! СУММА НЕ МАЛЕНЬКАЯ ОКОЛО 700000 - ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ТУРИСТЫ НЕ ПРОВЕРИЛИ АЭРОПОРТ В ПУТЕВКЕ И ИЗНАЧАЛЬНО ПРИЕХАЛИ В ДРУГО И ПОЭТОМУ НА РЕЙС СВОЙ ОПОЗДАЛИ....С МОЕЙ СТОРОНЫ ВСЕ БЫЛО ОФОРМЛЕНО ЮРИДИЧЕСКИ ВЕРНО ! ЕСЛИ Я ВСЕ ТАКИ СЕЙЧАС ПОДСТРАХУЮСЬ И ИМЕЮЩЕЕСЯ МАЛЕНЬКОЕ ИМУЩЕСТВО СДЕЛАЮ ДАРЕНИЕМ НА МАМУ И ОБЪЯВЛЮ СЕБЯ БАНКРОТОМ - ПОКА СУД ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ПРИНЯЛ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ...ХОТЯ ПОЛАГАЮ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ. КАК ПОСТУПИТЬ - ПОСОВЕТУЙТЕ ?

, ЕЛЕНА, г. Пермь