Амнистия для водителей 2013

меня лишили прав в 2011 году за пьянство на 1 год и 6 месяцев по статье 12.8 ч1 через 10 дней ишили повторно за тоже самое но я отказался дышать им в промилиметр и ушол домой на одном суде я был а на второй не пошел мне прислали постановление со статьей 12.26 ч 1 могу ли я забрать права по амнистии 2013

, аотем, г. Новосибирск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы не можете согласно изменений в законе требовать о досрочной выдаче водительского удостоверения, так как к вам эти изменения не относятся. У вас совсем другой состав правонарушения не связанный с алкогольным опьянением, а связанный с невыполнением законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С Уважением, Сергей.