Сможет ли старший брат поехать с младшим в Москву?

Надо поехать в Москву с младшим братом но не знаем как поступить и какое наказание за это может быт Здравствуйте подскажите пожалуйста вот моему брату 16 лет у него есть паспорт но в паспорте прописки нету ещё не сделали и может или он со старшим братом ехать в Москву или от сотрудников полиции будут какие-то штрафы или аресты но и мы граждане рф

, Рашид, г. Краснодар

Добрый день.

В вашем случае ограничений в законе относительно проезда в иные города на территории РФ не установлены, потребуется разрешение от родителей, в случае если планируется выезд за границу.