Какую сумму должны начислять безработному должнику каждый месяц?

Здравствуйте.Я мать двоих детей,бывший муж должник по алиментам.У должника по алиментам имеется основной долг67000,и по неустойке 45000,каждый месяц он выплачивает незначительные суммы 3-4 000 руб.,но основной долг не увеличивается,а уменьшается, сведений с места работы нет.Какую сумму должны начислять безработному должнику каждый месяц ?И в какие сроки он должен выплатить неустойку по алиментам (исполнительный лист от 24.04.2019,по сегодняшний день за неустойку ничего не переводил)?Судебный пристав бездействие!

, Марина, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

безработному должнику каждый месяц? И в какие сроки он должен выплатить неустойку по алиментам (исполнительный лист от 24.04.2019, по сегодняшний день за неустойку ничего не переводил)? Судебный пристав бездействие!

Марина

При отсутствии официального места работы, судебный пристав обязан начислять ежемесячно 33% на двоих детей от средней заработной платы по РФ. Считаю, что стоит обратиться с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства, если из них видно, что пристав бездействует, а именно не выезжает по месту регистрации должника, не ограничивает его права временно (право на выезд из РФ, ограничение в пользовании в/у), то пишите жалобу его руководству, а лучше в суд в порядке ст. 218 КАС РФ.

ПИСЬМО

от 4 марта 2016
г. N 00011/16/19313-АП

О РАСЧЕТЕ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО
АЛИМЕНТАМ ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ В
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от
02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон)
и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник,
обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы,
подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам
определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
на момент взыскания задолженности.

В случае неуплаты алиментов за весь период
образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата
вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности
по алиментам.

При этом период задолженности определяется
с момента взыскания до даты расчета с нарастающим итогом.

Таким образом, за весь период неуплаты
должником алиментов задолженность будет рассчитана исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации по состоянию на день вынесения судебным
приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности.