Питание неофициального работника

работаю неофициально официантом, выпадают порой смены и по 12 и более часов, но я сам иду на это.
как то раз сказало начальство, что на работе мне не стоит даже перекусывать, не то что полностью пообедать.  есть ли какие либо статьи о питании на работе, конкретно в моей ситуации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Зарецкая
Юрист, г. Владивосток

Согласно ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основаниифактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Вас фактически допустили до исполнения трудовых обязанностей, соответственно распространяются на ваши отношения все права по Трудовому кодексу  — на отдых, на определенное рабочее время, на перерывы для питания и т. п. Вопросами нарушения прав работников занимается государственная инспекция труда.