8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте товарищи юристы У меня к Вам есть несколько вопросов Дано

Здравствуйте, товарищи юристы. У меня к Вам есть несколько вопросов.

Дано банк ВТБ24, кредит, коллективное страхование. Был получен кредит в 27.03.2017, при получении написано заявление о включении к договору коллективного страхования, в течение 5 дней было подано заявление об исключении из программы и возврате денежных средств. Заявление было рассмотрено, но договор страхования банк так и расторг, денежные средства возвращены не были. Практика была не особо на нашей стороне, поэтому дальнейшие шаги по возврату денежных средств не принимались. Но позже

20.05.2019 была написана досудебная претензия. Месяц ее мурыжили, ответа на было.

26.06.2019 деньги наконец были возвращены.

Прошло 825 дней со дня разрыва договора страхования 29.03.2017 и между возвратом денежных средств 26.06.2019.

Вопрос. Какие неустойки в праве мы требовать от банка?

Показать полностью
, Сергей, г. Чебоксары

Сергей, доброго дня! к сожалению судебная практика идет по тому пути, что требовать неустойки по ФЗ «О защите прав потребителей» в данной ситуации нет возможности по ст. 28 данного закона. Суды идут по практике взысканиялибо неустойки указанной в договоре страхования (я таких неустойек в договорах не встречала) либо взыскивают по ст. 395 ГК РФ. Рассчитать неустойку поможет вот этот сервисс: http://395gk.ru/. Но кроме этого вы также можете требовать уплаты вам морального вреда по ст. 15 ФЗ «О защите прав потребителей» и если в течении 10 дней после претензии о выплате неустойки и морального вреда вам не выплатят добровольно неустойку, то по суду вы имеете также право требовать уплаты штрафа в размере 50% от присужденной суммы неустойки и морального вреда. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чебоксары
Кредит брался под 17.5 за весь период уклонения от возрата денег, мы переплатили порядка 40 тысяч рублей, так как страховка была включена в тело кредита. А по калькулятору 365gk.ru считается по ставке рефинансирования.

Сергей, формально вы можете требовать и уплаты вам убытков в виде переплаты по процентам. Вопрос только в том, кто сможет вам высчитать разницу в переплате и как это оформить. расчет будет не очень простой и за него возьмут денег. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, а есть ли возможность видео-консультации с юристом?
Добрый день, а есть ли возможность видео-консультации с юристом? Есть несколько вопросов в рамках нескольких взаимосвязанных тем: - Сделки с недвижимость (я физ лицо, покупатель - юр лицо) - Вопросы по банковской доверенности/нотариально доверенности - И вопросы по замене паспорта Вопросы разные, поэтому ищу возможность пообщаться онлайн/видео/созвон. Заранее благодарен! Данил
, вопрос №4961100, Danil, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Два года была на инвалидности 3 гр остехондроз шейного, грудного, поясничного отдела.Испытываю
Здравствуйте.Два года была на инвалидности 3 гр остехондроз шейного,грудного, поясничного отдела.Испытываю сильные боли ,онемение ,слабость,хромота хожу старостью .Сняли с группы .Работать не могу .Нет средств даже на лечение .Помогите ,подскажите как найти грамотного медицинского юриста для обращения в суд оспорить отказ МСЭ
, вопрос №4960364, Татьяна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга?
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга? Собственниками квартир являются мои родители, у самого меня нет имущества
, вопрос №4959104, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если плотина в собственности муниципальная, она ведет к садоводческим земельным участкам на этих землях есть несколько жилых домов, кто должен ее ремонтировать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , если плотина в собственности муниципальная, она ведет к садоводческим земельным участкам на этих землях есть несколько жилых домов, кто должен ее ремонтировать???
, вопрос №4958033, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2019