Здравствуйте, Сергей!
По сути Вы ставите вопрос об изменении приговора, что возможно в настоящий момент только путем его обжалования в апелляционном порядке.
В резолютивной части обвинительного приговора должны быть указаны:
длительность испытательного срока при условном осуждении и обязанности, которые возлагаются при этом на осужденного; (п.7 ч.1 ст.308 УПК РФ).
В приговоре установлены обязанности:
отмечаться обязали 3 раза в месяц, находится дома с 22-6 часовСергей
То есть, если приговор в законную силу не вступил, то необходимо его обжаловать в течение 10-ти дней в вышестоящем суде. Далее можно обжаловать в кассационном порядке.
Если приговор в части возложенных обязанностей оставят в силе, то нужно будет время для того чтобы эти обязанности изменить или отменить.
То есть, нужно соблюдать все возложенные обязанности и не допускать никаких нарушений. Может пройти год и более прежде чем инспектор УИИ обратиться в суд с представлением об отмене ранее установленных обязанностей (ч.7 ст.73 УК РФ).
Резюмирую.
Сначала обжалуете приговор. Затем беспрекословно и без нарушений соблюдаете все обязанности в течение определенного времени, объективно необходимого для обращения инспектора УИИ в суд с представлением о частичной или полной отмене ранее установленных обязанностей.
Сразу не понял фразу. Значит приговор уже вступил в законную силу.
Срок обжалования приговора в кассационном порядке законом не ограничен, то есть воспользоваться своим правом Вы можете.
Далее как я уже пояснил только работать с УИИ о подачи представления в суд.
Сам осужденный конечно тоже не лишен права обратиться в суд, но как показывает практика, ходатайства осужденного удовлетворяются крайне редко, так как решающую роль здесь будет играть мнение инспектора УИИ.