8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Люди получили деньги, а я нет

Здравствуйте! Один очень известный теле радио канал опубликовал программу снятую очень известными в нашей стране людьми. Всё бы хорошо, но факты показанные в фильме абсолютная неправда. Имеются неоспоримые доказательства. Какие можно сделать движения? Хочется правды и денег немного, второго хочется больше, т.к. мягко говоря неправда касается меня лично. Спасибо.

01 июля 2019, 13:52, Николай, г. Воронеж
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист,

Здравствуйте.

Без информации о возможном предмете спора достаточно проблематично давать какие-либо советы. Если вы сможете более подробно описать ситуацию, ответ будет более точным.

Имеются неоспоримые доказательства. Какие можно сделать движения? Хочется правды и денег немного, второго хочется больше, т.к. мягко говоря неправда касается меня лично. Спасибо.

Николай

Начать с обеспечения доказательств и поиска надлежащего ответчика, к которому в дельнейшем может быть предъявлен иск.

02 июля 2019, 07:09
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте Дмитрий! могу Вам дать ссылку на материал, на 20 минуте начинается вся неправда. http://mirtv.ru/video/25368/

02 июля 2019, 08:12

Если вы считаете, что в указанном материале распространены сведения, которые порочат честь и достоинство, то вы можете подать иск, основывая свои требования на ст. 152 ГК РФ

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
02 июля 2019, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как получить выплату а нет нмонт по ОСАГО
Как получить выплату а нет нмонт по ОСАГО
25 января, 19:58, вопрос №2969626, Иван Рындин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Мне предложили сделать ставку в интернете я вложила этому человеку все деньги а эта ставка не пришла возвращать мне деньги не хотят
Мне предложили сделать ставку в интернете я вложила этому человеку все деньги а эта ставка не пришла возвращать мне деньги не хотят
21 июля 2020, 12:50, вопрос №2826015, Олеся, г. Новочеркасск
1 ответ
Земельное право
Я с 2014 года стою на земельный участок так очередь и не двигается, слышала что можно получить деньгами а не участком куда обратится?
Я с 2014 года стою на земельный участок так очередь и не двигается,слышала что можно получить деньгами а не участком куда обратится?
25 мая 2020, 08:44, вопрос №2782413, надежда, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Возможно ли этому человеку получить деньги по банковским реквизитам?
Если доверенность оформлена на другого человека, возможно ли этому человеку получить деньги по банковским реквизитам ?
27 февраля 2020, 11:16, вопрос №2698547, Геннадий, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать, что не получил деньги от МФО?
Здравствуйте, у меня сложилась трудная ситуация - никак не могу решить её. Я взял микрозайм в финансовой организации месяц назад. Взял на 4 дня - т.к. деньги нужны были на один рабочий день +- день перевода. Деньги я до сих пор не получил, они не числятся на моих счетах по картам, ни по вкладам. Они числятся на моем счете в банке и только у них на компьютере. Не смотря на восстановление карты, перевыпуск - банковский счет не смог синхронизироваться с моим( ну т.е. это один и тот же счет , только с разной суммой) Финансовая организация говорит, что все оплачивать должен я, так как они деньги перевели, т.д. Которых на данный момент до сих пор нет. Нет ни чего, что могло бы заблокировать карту или доступ к ней (Арестов, штрафов, алиментов и т.д.) Можно ли как-то доказать свою правоту в этом вопросе, так как платить за пользование не полученными деньгами, а тем более просрочку по ним нет никакого желания. Большое спасибо!
14 апреля 2017, 13:25, вопрос №1608711, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2019