Нужно ли оформлять согласие бывшего супруга на садовый участок, который был куплен до развода?
Добрый день!
Подскажите, нужно ли оформлять согласие бывшего супруга на садовый участок, который был куплен в мае 2012 года, расторжение брака произошло в июле 2012 года. Раздела имущества не было. Спасибо.
, Гузель, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Гузель!
В данном случае имущество приобретено в браке, то есть оно считается совместным имуществом и при его продаже требуется согласие второго супруга.
Но есть исключения, когда имущество куплено хоть и в браке, но на подаренные деньги или на деньги от продажи подаренного или унаследованного имущества.
Надо смотреть, что у вас указано в регистрационных документах — совместная или индивидуальная собственность.