Перерасчет долга за ЖКХ в случае проживания в другом городе

Здравствуте, проблема такая, в 1996 году меня в возрасте 5 лет увезли из г.Балаково в Саратов, где я по сей день проживаю, т.е. закончил школу, институт и здесь же работаю. В г. Балаково у меня осталась доля в квартире и сейчас мне приходит в 2019г арест на все счета и карты, взыскивают 50% зарплаты, без какого либо предупреждения. Сумма долга 52000р. Подскажите как мне выйти из этой ситуации? имею ли я право на перерасчет и как быть с судебными приставами? к кому сначала идти. Я так понимаю что одним днем все не решиться, аэто все таки другой город.

, Александр, г. Саратов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Перерасчета тут не будет. Единственное, что можно сделать, это обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг согласно вашей доле, а так же о разделении долга между всеми сособственниками.

Если это судебный приказ, на основании которого взыскивают долги, то нужно его получить и отменить, направив возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. При этом если вы зарегистрированы не по месту вашей собственности, то это и нужно указывать в качестве уважительной причины