Как вернуть 3 НДФЛ, если с момента покупки квартиры прошло более 5 лет?

Добрый день! В 2009 году купила квартиру по уступке прав . Оплатила Юр. Лицу 100% банковским переводом. Когда начала работать официально, решила вернуть 3 НДФЛ, но платежное поручение было утеряно. Фирма та которой платила, написало письменное уведомление, что деньги мною оплачены в полном объёме и претензий не имеют, но в налоговой сказали что нужна платёжка. И то в конце трёх месяцев камеральной проверки, что привезите завтра чек , либо мы пишем отказ. Запрос в банк делала,тоже получила отказ так как прошло более 5 лет и не могут сделать выписку. Что делать ? Подавать в суд или ужа ничего невозможно сделать?

, Галина, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Галина!

Что делать? Подавать в суд или ужа ничего невозможно сделать?

Галина

сначала Вам необходимо обжаловать отказ Вашей налоговой инспекции в вышестоящий налоговый орган (Управление ФНС по Московской области), а уже при их отказе обращаться с соответствующим заявлением в суд для защиты своих прав и интересов.

порядок обжалования установлен главой 19 Налогового кодекса Российской Федерации.