Как решить проблему с выплатами по кредитной карте, если начисляют очень большие проценты?

Взяла кредитную карту, плачу 3 месяца, а долг только растёт.

Карту привезли домой.

Ситуация была срочной, и взяла без договора!!!

теперь разные суммы платить каждый месяц и долг не уменьшается!!!

, Корытова Анастасия Борисовна, г. Кострома
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Без договора не бывает кредита. Тот факт, что у вас на руках нет кредитного договора не означает, что кредитного договора нет, как такового.

Обратитесь в банк с заявлением о выдаче вам копии кредитного договора. (В настоящее время, в абсолютном большинстве банков, кредитный договор состоит из вашего заявления-оферты и правил кредитования)

Если проценты начисляются в соответствии с договором, то их и будут взыскивать. Изменить размер процентов можно только путем рефинансирования кредита

С правилами рефинансирования ознакомьтесь в самом банке, где у вас карта, или в других банках.