Как Первому наследнику квартиры продать свою долю, если второй не торопится к нотариусу?
По закону имеется два наследника на квартиру. Первый через неделю уже получит документ о собственности на 1/2. Второй своевременно написал заявление на принятие наследства, но больше не торопится появляться у нотариуса, право собственности на 1/2 квартиры на него, соответственно, не оформлены.
Первый хочет продать свою 1/2. По закону вроде бы он должен предложить купить эту долю второму собственнику. Сейчас, получается, предлагать некому?
Как Первому наследнику продать свою 1/2 в этой ситуации?
Сделки по купле-продаже долей нужно проводить через нотариуса согласно ст. 42 ФЗ-218
Понял. Спасибо.