К претензии надо прилагать какие либо копии документов?

Подскажите пожалуйста при отправке претензии ответчику,надо прилагать какие либо копии документов или это необязательно?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не является обязательным в соответствии с нормами ГК РФ. Но можете приложить если желаете. В претензии Важно указать суть и свои требования.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.