Что означает указание ст 46 ч 1 п 3 в отношении долга на сайте ФССП?

Здравствуйте у меня было в производстве у судебных приставов исполнительный лист с суммой больше пол миллиона неплотил нет в собственности имущества негде официально не работаю.

Сегодня на сайте приставов от суммы долга осталось только судебные издержки в 35 тысяч рублей и написано что со статьёй ст. 46 ч. 1 п. 3 дело или прекращено или передано назад

Объясните пожалуйста!?

, Анатолий, г. Благовещенск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Дословно, это означает следующее:

«1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества».

Судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах установленного срока.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
В данном случае  ИЛ возвращается взыскателю без исполнения.