8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает указание ст 46 ч 1 п 3 в отношении долга на сайте ФССП?

Здравствуйте у меня было в производстве у судебных приставов исполнительный лист с суммой больше пол миллиона неплотил нет в собственности имущества негде официально не работаю.

Сегодня на сайте приставов от суммы долга осталось только судебные издержки в 35 тысяч рублей и написано что со статьёй ст. 46 ч. 1 п. 3 дело или прекращено или передано назад

Объясните пожалуйста!?

01 июля 2019, 11:19, Анатолий, г. Благовещенск
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Дословно, это означает следующее:

«1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества».

Судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах установленного срока.

01 июля 2019, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
В данном случае ИЛ возвращается взыскателю без исполнения.

01 июля 2019, 11:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли ограничить выезд за границу, если дело закрыто по ст 46 ч 1 п 3?
Добрый день,может ли быть ограничение на вылет ,если дело закрыто по ст 46 ч 1 п 3,но на сайте ФССП отображается,что был долг ,но нт суммы задолженности и ярлыка "оплатить"
25 октября 2019, 10:05, вопрос №2563488, Ольга, г. Ярославль
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает ст 46 ч 1 п 3, указанная на сайте ФССП по моим производствам?
Здравствуйте. На сайте ФССП 2 исполнительных производства на мое имя. Ст. 46 ч.1 п.3. Что это значит? Это значит что эти производства прекращены?
17 января 2018, 17:41, вопрос №1875558, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает ст 46 ч 1 п 3, указанная на сайте судебных приставов?
День добрый сегодня я обнаружил на сайте судебного пристава такую вот ст. 46 ч. 1 п. 3 и в не указывается что Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. п.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества . меня интересует ответ меня значит могут розыскивать и моё имущество ? или дело прекращено и вернули его взыскателю ? что мне делать в данной ситуации .
29 июня 2017, 11:29, вопрос №1682048, Анотон, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать должнику, Ст. 46 ч.1 п.3 и 4?
В 2011 году муж взял небольшой кредит. Остался небольшой долг. На сайте ФССП увидел себя в должниках. Приписана ст.46 ч.1 п.3 и 4 и дата 20.09.2015. Но сумма не указана, просто написано "Задолженость". Получается дело закрыто. -Могут ли его возобновить и придется ли все-таки выплачивать сумму, что там уже нагорела? -Стоит ли обратиться к судебному приставу(который указан в форме)или нет необходимости?
14 марта 2016, 08:40, вопрос №1179018, Мария, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Надо ли возвращать деньги, если на сайте ФССП написано что дело завершено (ст.46 ч.1 п.3)?
Здравствуйте, помогите разобраться! На сайте ФССП увидел свое дело. Знаю, что должен одному человеку. Живу не по прописке. Вроде написано, что завершено (ст.46 ч.1 п.3). Надо ли возвращать теперь деньги? Долг небольшой 5000 р. Может ли он написать в полицию? спасибо.
07 февраля 2016, 11:13, вопрос №1132996, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2019