Необходимость уплаты налога физ лицом при аренде грузовика

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.я физ.лицо взял в аренду грузовик и буду возить груз от диспетчера,нужно ли мне платить налог?

, Дмитрий, г. Самара
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

я физ.лицо взял в аренду грузовик и буду возить груз от диспетчера, нужно ли мне платить налог?

Дмитрий

Надо посмотреть Ваш договор, Ваш заказчик (ИП или организация, указаны в договоре) будет являться Вашим налоговым агентом для Вас и должен с сумм, перечисленных Вам по договору, удерживать и перечислять в бюджет 13%. Но чтобы Вам точно ответить — все-таки надо посмотреть договор.

С уважением, Виктория Суворова.