Приватизация квартиры с учетом проживания в ней несовершеннолетнего ребенка

хочу приватизировать квартиру только на себя. прописаны в квартире дочь, сын ,совершенолетняя внучка , у сына есть 14 летний сын ,который в квартире незарегистрирован, но проживает с нами. в отделе приватизации не соглашаются не включать внука,ссылаясь на закон о приватизации с несовершенолетними,требуют зарегистрировать его в любом другом месте ,чтобы он не участвовал у нас .но мы его хотим потом после приватизации зарегистрировать у нас в квартире . КАк нам в такой ситуации быть ? Может быть в 2019 году есть изменения по этому вопросу?

Уточнение от клиента

Внук проживает с нами, где прописан его отец, но в договоре соцнайма внук не записан.

, людмила, г. Владивосток
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, немного не понятен ваш вопрос. Внук, которому 14 лет, зарегистрирован в квартире все-таки или нет. Включен ли он в договор социального найма, если нет на каком основании он проживает.

Приватизировать квартиру могут все законно живущие в ней  граждане.

В соответствии с п. 3 ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

 Ну тогда вообще Вопросов у администрации не должно быть в приватизации участвуют члены семьи которые зарегистрированы и включены в договор социального найма