Возмещение вреда ДТП

На пешеходном переходе меня сбил автомобиль 02.06. Могу ли я еще подать исковое заявление в суд на возмещение вреда?

, Виктория, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Да, вы вправе обратиться в суд с требованием о компенсации причиненного вреда. Материалы административного разбирательства, которые составлялись сотрудниками ГИБДД, можно использовать в качестве доказательства свершившегося события правонарушения.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория, вы вполне имеете такое право согласно ст.1064 ГК РФ, и так же на взыскание компенсации морального вреда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, да вы вправе это сделать и взыскать расходы на лечение и моральный вред (ст. 151 ГК РФ). Для этого сохраняйте все чеки на лечение и получите в ГИБДД справку о ДТП в которой будет указано, что вы пострадали из-за нарушения водителем правил дорожного движения. Вы уже получили документы в ГИБДД? Практика на вашей стороне и у вас получится взыскать расходы с виновника, но нужно уже сейчас начинать собирать доказательства.

Виктория
Клиент, г. Воронеж
В выписке из поликлиники не указали, что причиной обращения стало ДТП. что делать в таком случае

по факту дтп протокол составлялся?