Замена наказания более мягким видом наказания по статье 105 часть 2 УК РФ

Уверен что суд отказал в ИТР из-за того что остаётся ещё 3 года ! Как это доказать ? Нарушений нет, поощерения есть, работаю, облегчённые условия содержания в течении 7 лет, характеристики положительные, поторпевшая не против, администрация поддерживает моё Ходотайство !!! ст.105 ч.2.

, Алексей, г. Рыбинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей!!! Преступление по части 2 ст.105 УК РФ относится к числу особо тяжких преступлений, поэтому в соответствии со ст.80 УК РФ, замена лишения свободы на более мягкий вид преступления, в частности на исправительные работы, возможно по отбытии не менее 2\3 срока наказания. Если данный срок истек, но районный суд по какой-то причине отказал в замене лишения свободы на исправработы, то мотивы отказа должны быть изложены в постановлении суда.

В таком случае осужденному следует обращаться в вышестоящий суд (обласной( с апелляционной жалобой

Алексей
Клиент, г. Рыбинск
Спасибо!