Через какое время появится возможность получить РВП на основании брака?

Здравствуйте!

Опишите, пожалуйста, поподробнее, порядок вступления в брак гражданина Казахстана с гражданкой РФ? Какие документы для этого необходимо предоставить? Через какое время появится возможность получить РВП на основании брака?

Перечитал что нашел на сайте, но ответа толком не нашёл...

, Роман, г. Новосибирск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Для того что бы вы вступили в брак с гражданкой РФ, вам понадобятся:

1.) Паспорт гражданина Республики Казахстан с переводом и нотариальным заверением;

2.) Справка об отсутствии брака в Казахстане с переводом и нотариальным заверением;

3.) Паспорт гражданки РФ.

4.) Заявления в ЗАГС о заключении брака.

После вступления в брак, вы имеете право сразу подать на РВП.