8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти из вооруженных сил по состоянию здоровья?

Могу ли я уйти из вооруженных сил по состоянию здоровья, так как мне поставлен несколько лет назад диагноз с псориазом? Так сказать комиссоваться из вооруженных сил

01 июля 2019, 07:19, дмитрий, д. Минск
Руслан Борлаков
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

добрый день, если вы получили заболевание в ходе прохождения военной службы либо в результате прохождения службы то, да вы можете уйти по состоянию здоровья, и проходить бесплатное лечение в госпиталях минобороны. обратитесь к военному юристу который изучит все обстоятельства вашего дела и выработает порядок действий.если вы уже уволены из минобороны то скорее всего будет судебное разбирательство.

удачи вам.

01 июля 2019, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сын служит по контракту он прапорщик, могут ли его комиссовать по состоянию здоровья, если не могут
Сын служит по контракту он прапорщик, могут ли его комиссовать по состоянию здоровья, если не могут установить диагноз его заболевания, лежал в госпитале ,проходил обследования ,но диагноз так и не поставили, сын хочет служить ,могут ли его комиссовать?
06 июня 2020, 13:28, вопрос №2794379, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и сколько это займет времени?
Здравствуйте. В 2018 году после учебки (6 месяце) пошел на контракт в плавсостав на действующий корабль. Заключил контракт без прохождения ВВК, и за 1,5 года службы ни одного ВВК не проходил, в том числе и перед боевым дежурством (3 месяца в море). В октябре 2019 года упал на трапе, боль в ноге, обратился в поликлинику, сказали болезнь осгута-шляттера, был на больничных и отпусках до февраля 2020, сделали операцию. 24 марта выписывают, а я без трости хромаю и нога не сгибается полностью, врачи говорят уволиться не получиться так как этой болезни нет в расписании болезней, а то что не сгибается, "на службе разработаешь". Скажите, могу ли я уволиться по состоянию здоровья, сколько это займет времени, учитывая что увольнять меня вряд ли захотят, и как мне быть на службе если обязан ее посещать, но плохо хожу и не могу работать? Боюсь что могут быть ухудшения. Спасибо.
18 марта 2020, 04:52, вопрос №2716523, Андрей, г. Владивосток
2 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться по состоянию здоровья с военной службы при церебральном ишемическом инсульте?
Здравствуйте! Я военнослужащая, хочу задать такой вопрос- Могу ли я уволиться по состоянию здоровья с таким диагнозом "Церебральный ишемический инсульт левополушарной локализации с последующей геморрагической трансформацией очага.Венозная ангиома левой лобно-теменной области.Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения"? Начальство говорит что с таким диагнозом продолжают служить, но врачи сказали что нужен полный покой и сниженный уровень стресса. Увольнять по состоянию здоровья меня не хотят.
08 декабря 2018, 16:38, вопрос №2192401, Казакова Надежда Леонидовна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться по состоянию здоровья, если ограниченно годен к военной службе?
Служу по контракту. По результатам ВВК категория "В - ограниченно годен к военной службе". Заболевание получено в период военной службы Могу ли я уволится по состоянию здоровья(со всеми льготами, общая военная выслуга 21 год)? ФЗ-53 статья 51 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);
07 января 2018, 09:16, вопрос №1863627, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и не переводиться?
Служу по контракту на подв. лодке. После очередной ВВК сделали заключение, что я годен с незначительными ограничениями и не могу продолжить свою службу на данной должности. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и не переводиться?
29 июня 2016, 16:43, вопрос №1299693, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2019