Могу ли я устроиться в органы с категорией "В" в военном билете?
Могу ли я устроиться в органы с категорией В в военном билете? Не взяли в армию из-за того что не слышит одно ухо.
, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Егоров
Здравствуйте, Сергей!
Неофициально могут отказать в приеме на службу уже на этапе обращения/собеседования в отделе кадров, тем более, в армии не служил.
Юридически — Вашу годность к несению службы будет определять ВВК МВД (медкомиссия). После переосвидетельствования, с учетом возможного улучшения здоровья, Вашу категорию годности могут повысить до Б, и принять на службу.
Желаю удачи!
С уважением, Емельянов Дмитрий.