Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Группа лиц вымогает деньги угрожая физической расправой

дело в том что я по сексуальной ориентации би сексуал. и с приятелями зарегистрировались на одном из сайтов знакомств, для поиска партнера. один из приятелей познакомился там с одним человеком и договорился о встрече. при переписке этот человек признался что на данный момент ему 16 лет. мы руководствуясь УК РФ приняли решение что с ним уже можно познакомиться. когда мы пришли на встречу это подросток отвел отного из нас в парк а там его поймали товарищи этого подростка и заставили позвонить нам что бы мы подошли туда же куда они отвели нашего товарища. мы не заподозорив опасности подошли в указанное место. там на нас напало несколько человек (товрищей этого подротка) и увели по дальше от проходного места. все происходящее они фиксировали на видео камеру. они затавляли методом насилия говорить в камеру про наши отношения про отношения с парнями и о половых связях (то как они нас били для развязки языка они не снимали) но на записи точно должен с каждым из нас стоять человек в маске. они угрожали пневматическим пистолетом. среди тех кто на нас напал была девушка снакомая со мной и они начали давить на то что раскажут всем моим знакомым о случившемся и покажут это видео. в замен на то что бы они стерли запись и забыли о проишествии но попросили денег 20 тысяч рублей. естественно у нас такой суммы с собой не было один из моих товарищей вызвался сходить в банкомат и снять эти деньги. они согласились отправить его в сопровождении 2 людей из компании этих вымогателей. по пути в магазин где расположен тот самый банкомат двое вымогателе тчательно скрывались от камер рядом стоящих организаций. мой товарищь в магазине подошел в банкомату и провет операцию по выдаче денег но сам деньги им давать не стал предложил им самим вытащить их за ранее зная что в банкомате встроена камера но они отказались. двое вымогателе предложили моему товарищу самому взять деньги и отнести их обратно где был я и еще 1 мой товарищ. он отказался идти туда и сказал что сейчас вызовет полицию и двое вымогателей бысто покинули магазин. они позвонили своим сообщникам и сообщили о случившемся. сообщники заставили меня позвонить моему товарищу спрости в чем дело и по чему он так поступил. на что он мне ответил что кому то он уже рассказал об этой ситуации. телефон был включен в режиме громкой связи по этому вымогатели услышали это и посовещавшись решили нас отпустить но сказали что нашим знакомым и родственникам они все расскажут. после этой ситуации мы поехали домой. придя домой мы обнаружили на одном из товарищей следы побоев из за осбоностей его кожи у него их было видно а у нас нет. мы сделали фотогравии следов там отчелливо видно следы кулаков. потом мы решили поехать в больницу и как то все это зафиксировать)) то есть факт обращения в больницу у нас есть. больница в свою очередь сообщила полиции об обращения моенго товарища в больницу и на следующий день его вызвали в РОВД. там он не стал писать на них заявление ( сказал что подрался 1 на 1 что бы не заводили дело). а та девушка которая была сообщницей этих вымогателей есть у меня в друзьях в одной из социальных сетей. она начала писать и заставлять меня отдать им деньги. и звонил ее парень который был на той подставной встрече некоторые разговоры удалось записать на диктофон в раговоре он угрожал выложить это видео в интернет в соц.сети и расказать по телефонам родным (мамам, папам, женам и т.п.), еще он там озвучил номер банковской карты куда я должен перечислить эту сумму. они нам дали определенный срок на сборы денег точнее мне я им сказал что с моими товарищами я больше не общаюсь и что удаление этого видео только в моих интересах. я протянул время до последнего, но мы ршили ничего им не платить так как понимаем что они сели бы на шею с этим видео. на что они попытались сделать то что обещали но рассказали первому парню живущему в томже доме что и я и он видимо взял инициативу в свои руки. под прелогома того что он пытается мне помочь и не в его интересах что бы такая информация ходила в этом дворе он начал предлагать заплать за меня моей девушке. та в свою очередь отнеслась с пониманием к ситуации начала ему подыгрывать вымогатели опять же дали опеределенный срок на сборы денег так как девушка сказала ему что деньги она будет доставать сама лично и посвещать в это ни меня ни моих товарищей не будет. тот человек предложил ей заплатить 20 тысяч рублей за мою безопасность и за диск с видеозаписью ( просто в случаи не уплаты они уже грозили расправой) но в этот раз 20 тысяч относились только ко мне за 2 моих товарищей они запросили 30 тысяч но уже после того как получили первые 20 тысяч мы надеялись получить видео на на диске оказался какой то зашифрованный файл который мы не смогли открыть на данный момент они требуют 30 тысяч рублей и в случаи их неуплаты угрожают збиением публичным униженижением и т. п.

01 Октября 2013, 14:57, вопрос №241900 роман, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 437 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите заявленив РОВД, девушку допросят, подонков найдут.

    01 Октября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats