8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость продления миграционной карты?

За сколько можно восстановить миграционную карту? И где это делается? Очень срочно завтра вылетаю, помогите.

, Бексултан, г. Москва
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

Миграционную карта, которая в соответствии с п.1 ст.2 ФЗ (№) от «О правовом положении иностранных граждан в РФ» является документом, содержащим сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служащим для контроля за временным пребыванием иностранного гражданина в Российскую Федерацию, а также подтверждающим право иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации. 

В соответствии с п.2 Приложения к Правилам использования миграционной карты, утвержденного Постановлением Правительства РФ (№) от «О миграционной карте» выдача прибывающим иностранным гражданам бланков миграционных карт осуществляется при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам въезжающим в Российскую Федерацию. 

Должностное лицо органа пограничного контроля в соответствии с п.3 ст.30 Федерального закона  от 25.07.2002г. и п.7 Приложения к Правилам использования миграционной карты, утвержденного Постановлением Правительства РФ ) «О миграционной карте» проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку об его выезде из Российской Федерации в момент прохождения иностранными гражданами пограничного контроля.

 Форма миграционной карты утверждена Приложением к Правилам использования миграционной карты к указанному постановлению Правительства РФ. 

В течение 3-х дней иностранный гражданин для дальнейшего пребывания на территории Российской Федерации обязан оформить временную регистрацию на территории Российской Федерации. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина в порядке, не требующем получения визы, в соответствии с ч.1,2 ст.5 ФЗ (, не может превышать 90 суток. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока его визы или иного срока временного пребывания.

С уважением, юрист Роман Куняшев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 30.06.2019