8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки мой муж сможет подать на УДО?

У моего мужа ст. 158 ч. 2 «а,б,в» взяли под арест из зала суда 17.07.2018 приговор был 13.09.2018 осудили на 3 года 6 месяцев, через какое время он может подать на удо или исправительные работы, и какова вероятность того, что он может выйти досрочно? Ранее не был судим

30 июня 2019, 20:22, ольга, г. Краснодар
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Поскольку это преступление средней тяжести, то Вашему супругу необходимо отбыть не менее 1/3 назначенного наказания. Для условно-досрочного освобождения подается ходатайство в суд, где учитываются обстоятельства дела, возмещение вреда потерпевшим, характеризующие и другие данные. Вам лучше для этого обратиться к адвокату. С ходатайством может обратиться и администрация места отбывания наказания, если супруг характеризуется положительно и не нарушал режим и т.д. Удачи.

30 июня 2019, 20:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте. Его осудили строго, для человека ранее не судмого дали срок более половины санкции, да еще взяли под стражу до приговора. Правила удо указаны в статье 79 УК РФ, можете посмотреть сами, сейчас несложно, для преступлений средней тяжести.(коллега вам ответил).Правила замены наказаний указаны в статье 80 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

30 июня 2019, 20:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мама против моего мужа и подала иск, но в иске ей отказали и в апелляции тоже отказали
Здравствуйте,мама против моего мужа и подала в иск и в иске ей отказали и в аппеляцию тоже в ее польза отказали,хочу знать она сможет заново подать в иск и опят нас мучить ?о признании договора аренды расторгнутым, признании лица утратившим право пользования жилым помещением, выселении и взыскании средств
24 марта 2020, 14:16, вопрос №2722720, амира, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Может ли мой муж претендовать на УДО в данной ситуации?
Может ли мой муж рассчитывать на удо с119, рицидив, и как нам писать на удо, или лучше адвоката нанять
30 июня 2019, 19:04, вопрос №2418755, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
В какие сроки мой муж сможет выйти по УДО?
Здравствуйте помогите пожалуйста , мужу удовлетворили суд на удо 11.04 через сколько его ждать домой? На сайте суда в движении материала написано передано в орган судоделопроизводства , это значит ещё не скоро ?
19 апреля 2018, 20:09, вопрос №1972875, Ирина, г. Москва
1 ответ
Наркотики
После какого срока наказания можно подавать на УДО?
Мой муж сидит по статье 228.1 часть 3. После какого срока наказания можно подавать на удо.после 2/3 или 3/4????? Осудили его 1 октября 2012 года.дали 8 лет .сидит уже 5 лет.
12 сентября 2017, 21:35, вопрос №1750191, Настя, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Какой срок должен пройти чтобы подать на УДО Обязательно- ли должно пройти 6 месяцев?
Сыну до окончания срока два года .С 27 июня отправили в колонию поселение.Какой срок должен пройти чтобы подать на УДО Обязательно- ли должно пройти 6 месяцев
09 июля 2016, 02:04, вопрос №1308969, ВАЛЕНТИНА, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2019