Как можно продать купленный за мат капитал дом и купить доли в родительском доме?

Здравствуйте у нас дом куплен за мат капитал, сейчас мы хотим его продать. Доли я куплю в родительском доме у брата и сестры. Скажите пожалуйста можно ли по закону так сделать

, елена, г. Москва

для продажи долей детей, нужно получить согласие органа опеки и попечительства. Только опека может вам дать согласие на продажу и на покупку долей в доме родственников.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.