Плачу исправно приставам,что еще нужно банку?

Добрый день, имеется долг в Сбербанке, прошел суд, есть исполнительный лист, в суд не вызывали, естественно на нем не присутствовала, получила только исполнительный лист, и то по старому адресу прописки. Получили его родители. Немедленно обратилась к суд. Приставам, договорилась о рассрочке,написала им соответсвующее письмо, с датой и суммой оплат, объяснила причину рассрочки, я нахожусь в декретном отпуске. Исправно плачу по письму приставам, отправляю им квитанции и созваниваюсь, на сайте ФССП долг уменьшается.

Недавно начали звонить из коллекторского агентства, я им сказала, что отношения имею с приставами и плачу им, созвонилась с банком, с отделом по работе с проблемной задолженностью, на что они мне сказали, что никаких агентских договоров с коллекторами не заключали по моему договору и что мне продолжать платить дальше приставам. Первый вопрос почему звонят коллекторы?

Следующий момент пришло извещение на получение пистма по старому адресу прописки,я проверила, что письмо было отправлено от ПАО Сбербанк, через Московский АСЦ. Я получить письмо не могу, проживаю в другом городе, еще и в декрете,родители получить письмо не могут, у меня сменилась фамилия.Второй вопрос-может ли банк быть не согласен с моими выплатами и требовать уплаты полной суммы долга? и вообще что это за письма такие, ранее они всегда складывалисскладывали письма в ящик

, Виктория, г. Екатеринбург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Виктория, коллекторы просто так без договора не будут работать — ведь нет выгоды, соответственно либо банк обманывает, либо коллекторы — мошенники, верно, платите только приставам. И да, банк может быть не согласен с рассрочкой, взыскана то вся сумма долга, банк может жаловаться на пристава и требовать полного взыскания, но если рассрочку дал суд в порядке статьи 203 ГПК РФ, то согласие или нет кредитора уже не имеет значения.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо вам за ответ, а сумму свое прошение банк вновь будет проносить через суд?
У меня не было возможности просить суд о рассрочке, мне только через год почти прислали исполнительный лист, в суд не приглашали.
Я сейчас платить им не могу, я в декрете

Просить суд о рассрочке можно в любой момент после вынесения судебного акта, даже на стадии исполнения. Нет, банк ничего не должен просить через суд, он сумму взыскал, он может жаловаться на приставов в суд.