8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли получить загран паспорт без военного билета?

Здравствуйте! Мне предлагают работу по контракту в Китае, я артист музыкант, главная проблема в том что нет военного билета, старый загран паспорт не действителен уже. Можно ли получить загран паспорт без военного билета? Мне 25 лет. Терять работу за год службы в армии не очень хочется.

, Evgeniy Smirnov, г. Якутск
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. в соответсвии с п.п. 37.1.1 — 37.1.9 пункта 37 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. № 864, 

 Лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет дополнительно предоставляется один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу:

-........ справка из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления заявитель не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченного годным к военной службе по состоянию здоровья) — предоставляется заявителем по собственной инициативе.

Из вышеизложенного усматривается, что Вы можете подать заявление о выдаче заграничного паспорта.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. в данный момент согласно Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019) Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ  ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - при получении загранпаспота- военный билет не требуется. Важный момент- если военкомат вас повесткой под роспись не вызывал ( ст 31 фз о воинской обязанности) — то можете не волноваться- вы не уклонист и вам обязаны выдать воен билет. как совет- получите его — мало ли что.

Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета – 2 экз
Фотография – 2 шт.
Паспорт гражданина РФ
Квитанция по оплате госпошлины
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).

В военкомате любого региона РФ выдается справка по форе 32. В ней указываются основания, по которым призывник не смог пройти военную службу. Вы можете предоставить ее на свое усмотрение, для получения загранпаспорта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Дата обновления страницы 30.06.2019