8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентство недвижимости не хочет возвращать деньги

Здравствуйте. Я студент. Помогите, пожалуйста, с одним делом:

Требовалась жилплощадь, т.к. не было известно, дадут мне место в общежитии или нет. Подыскивала жилплощадь на всякий случай.

Попала на одно агентство *Верона*. Они сказали: что надо заключить договор и заплатить 3000 руб. После чего мне будут приходить смс сообщения с адресами комнат (я сама звоню и иду по адресу). Сказали, что при расторжении договора деньги обязательно вернут, надо будет только написать заявление.

Внесла предоплату 3000 руб и заключила договор (9 сентября). За два дня они прислали 18 вариантов, из которых половина повторялось. Мне дали общежитие и я решила отказаться от услуг данного агентства. Заявление написала (11 сентября). Сказали, что заявление рассматривается 10 рабочих дней. Прейдя позже в агентство, они ответили, что деньги не вернут. Дали мне ответ в письменном виде от юриста, но на этом листке, ни подписи, ни печати, ничего.

Можно ли вернуть деньги и что мне делать? Могу отослать договор в электронном виде и копию заявления, которое писала и так же ответ от их юристов. Чек за оплату тоже есть.

В случае чего, можно ли обратиться в прокуратуру или в ОБЭП для рассмотрения этого дела?

Показать полностью
, Юлия, г. Хабаровск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, 

скажите пожалуйста, а как называется тот договор, который вы подписали и оплатили? Если договор об информационном обслуживании, то взыскать с этой конторы что либо будет крайне проблематично, поскольку они свою часть договора формально выполнили. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Если и так, то можно что-нибудь сделать? Для меня 3000 довольно существенны(

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2013