Как подать машину в угон, что делать в первую очередь?

Здравствуйте. Как подать на угон машины? Я являюсь собственником автомобиля по документам. Страховка ОСАГО у меня без ограничений. Мой гражданский муж, с которым мы не живем пол года, пользуется данным автомобилем, у меня водительских прав нет. Пользуется, получается, с моего разрешения. Но с недавних пор он не платит штрафы ГИБДД, которые приходят на мое имя. Штрафов уже пришло на сумму 30 000 руб и платить их он категорически отказывается. Я предложила ему продать автомобиль, чтобы избежать проблем связанных с ним, так как я не пользуюсь машиной, а проблемы у меня. Он отказался продавать ее. Вопрос - как я могу забрать автомобиль в этом случае? Подать в розыск или угон или приехать непосредственно с полицией и забрать ключи и документы на авто? Как подать машину в угон? Нас с мужем ничего не связывает кроме данного автомобиля, и я бы хотела закрыть все вопросы, связанные с этим человеком. Автомобиль в кредите, который он платит с опозданиями, кредит оформлен на меня, в квитанциях плательщик я. Цель продажи авто - закрытие кредита в первую очередь.

Спасибо заранее за Ваш ответ.

, Виктория, г. Москва
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно, конечно, подать в угон, но не забудьте, что это повлечет необратимые последствия- возбуждение в отношении него уголовного дела и судимость. заявление забрать и отказаться уже будет нельзя. Попробуйте, все-таки, договориться мирно. Объясните ему, что в случае отказа обратитесь в полицию. С уважением, Ирина.