8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать машину в угон, что делать в первую очередь?

Здравствуйте. Как подать на угон машины? Я являюсь собственником автомобиля по документам. Страховка ОСАГО у меня без ограничений. Мой гражданский муж, с которым мы не живем пол года, пользуется данным автомобилем, у меня водительских прав нет. Пользуется, получается, с моего разрешения. Но с недавних пор он не платит штрафы ГИБДД, которые приходят на мое имя. Штрафов уже пришло на сумму 30 000 руб и платить их он категорически отказывается. Я предложила ему продать автомобиль, чтобы избежать проблем связанных с ним, так как я не пользуюсь машиной, а проблемы у меня. Он отказался продавать ее. Вопрос - как я могу забрать автомобиль в этом случае? Подать в розыск или угон или приехать непосредственно с полицией и забрать ключи и документы на авто? Как подать машину в угон? Нас с мужем ничего не связывает кроме данного автомобиля, и я бы хотела закрыть все вопросы, связанные с этим человеком. Автомобиль в кредите, который он платит с опозданиями, кредит оформлен на меня, в квитанциях плательщик я. Цель продажи авто - закрытие кредита в первую очередь.

Спасибо заранее за Ваш ответ.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно, конечно, подать в угон, но не забудьте, что это повлечет необратимые последствия- возбуждение в отношении него уголовного дела и судимость. заявление забрать и отказаться уже будет нельзя. Попробуйте, все-таки, договориться мирно. Объясните ему, что в случае отказа обратитесь в полицию. С уважением, Ирина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сгорела машина и две машины рядом что может быть?
Сгорела машина и две машины рядом что может быть?
, вопрос №4000497, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Что делать в данной ситуации, если средст на покупку покупку нового жилья на данным момент нет, а сумма восстановления всей комнаты, равна +-половине суммы покупки нового жилья?
Сгорел дом(муниципальное общежитие),в котором комнаты приватизированы. Администрация города сказала погорельцам,что крыша будет отремонтирована,но ремонт в комнатах будете делать за свой счет. Что делать в данной ситуации,если средст на покупку покупку нового жилья на данным момент нет,а сумма восстановления всей комнаты,равна +-половине суммы покупки нового жилья?
, вопрос №4000237, Алёна, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Приветствую, подскажите что делать в данной ситуации и какие варианты вообще решения можно применить, особо
Приветствую, подскажите что делать в данной ситуации и какие варианты вообще решения можно применить, особо информации не нашел в интернете, да и из знакомых никто не сталкивался с таким, ситуация такая, 20 лет назад моей матери государство дали квартиру взамен из за того что сносили здание и её с мужем и сыном прописали в ней через какой-то ордер и получается приватизировать теперь нельзя т.к в этом процессе должны участвовать все, а они после получения квартиры спустя год разошлись и муж с сыном не появлялись больше, муж по больницам ушел в связи с 228 и получил какую-то травму невменяемого, его оставили жить с его матерью под замком вместе с сыном, и вот получается 19 лет спустя т.е сейчас, объявился сын и говорит буду жить с вами теперь , выделяйте мне комнату, а за это время уже собственно мать построила другие отношения и дети, они и ремонт евро сами делали и за картиру сами всегда платили т.е этот муж и его сын вообще никак не участвовали в развитии квартиры, а сейчас мол говорят если не хотите что бы мы жили с вами, то выписывайтесь или продавайте , но нам 2/3 доли, вообще не понятно что делать( Надеюсь здесь есть люди кто сталкивался с подобным Пока из вариантов что пришли в голову это продать все предметы мебели и интерьера и пойти продать квартиру да отдать им 2/3 доли, не знаю
, вопрос №3999795, Андрей Белый, г. Челябинск
Семейное право
Какой в этом случае порядок действий, что нужно сделать в первую очередь?
Необходимо перевести долю в квартире в объект, все собственники согласны и тоже хотят перевести свои доли. Какой в этом случае порядок действий, что нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №3998247, Екатерина, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Но что делать, если продолжит курить?
Соседка курит в коммунальной квартире. Приехала новая соседка с РЕБЁНКОМ! в 2 комнаты в коммунальной квартире, сразу начали замечать запах сигарет, думал как с улицы заходит, просто тянется за ней. В итоге оказалось что курит у себя в комнате, где её ребёнок... Когда выходит куда либо: на кухню/туалет/ванная, так сразу едкий сигаретный запах на весь коридор. Исходя из того, что выходит она часто, запах сигарет в коридоре постоянный, из-за чего начинает поступать в соседние комнаты. Сегодня подняли этот вопрос среди соседей, будем с ней разговаривать. Но что делать, если продолжит курить? Вызывать полицию? Рукоприкладством заниматься не планируем, потому что понимаем, что можно остаться виноватыми.
, вопрос №3997886, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016