Могут ли отказать по программе молодой семьи мне с детьми, если у детей есть доли в доме моего отца?

Здравствуйте.Я с детьми стою на очереди по программе молодая семья. Прописаны мы все у моего папы в доме моя семья из 4 человек это я и трое детей. Потом моя мама отец хозяин дома и бывший муж.у двоих детей моих есть доли в этом доме .а у меня и младшей дочери ничего нет.по квадратным метрам мы проходим по программе. Вот переживаю за доли ,могут ли отказать?спасибо

, Оксана, г. Невинномысск
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

По закону, они должны считать только общую площадь всех членов молодой семьи и если суммарная площадь меньше норматива, то отказать не имеют права, хотя отказываю очень часто а потом отсуживают через суды и в большинстве случаев выигрывают суды, но это все индивидуально.

Норма в Невинномысске 13 квадратных метра общей площади на 1 человека, вот и считайте…

Есть у Вас нуждаемость или нет.

Остались вопросы, пишите