Кто должен оплатить долг ООО при его закрытии?

Я являюсь одним из двух учредителей и ген.директором ООО. Данное ООО деятельность не вело вообще, наложили штраф за не подачу в ПФР данных об открытии расчетного счета 5000руб. Сейчас хотим ликвидировать ООО, но отказывают в ликвидации из-за не уплаченного долга.Кто должен оплатить этот долг? Можно ли погасить в счет уставного капитала?

, Олег, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Ответственность за подачу отчетности лежит на директоре Общества.

В счет УК нельзя погасить.