Каким письмом лучше отправить претензию ответчику?

Подскажите пожалуйста каким именно письмом надо отправлять претензию ответчику.1.Заказное с уведомлением о вручении,2.Заказное с описью вложения,3.Или заказным письмом и сделать заверенную копию претензии.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Вячеслав!

Если хотите подтвердить факт доставки и содержание письма, то лучше отправить ценным письмом с описью вложения. Копию претензии сделайте для себя. Особым образом ее заверять нет необходимости.

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
Ценным письмом с описью вложения там будет написано только что в конверте имеется.А что там написано будет не видно.
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Если есть возможность, то лучше с заказным с уведомлением и описью вложения ( не помню точно есть такие сейчас или нет) А так, если не бывают уже такие, то  достаточно будет заказным письмом с уведомлением о вручении.

Всего Вам доброго!

В случае, если возникнут вопросы по данной теме или по иной какой — либо другой теме Вы можете обратиться в чат ко мне или иному юристу данного сайта.

Точно — ценным с описью вложения

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
Можно же и с увеличением о вручении оно дешевле.
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Вы пишите:

Подскажите пожалуйста каким именно письмом надо отправлять претензию ответчику.1.Заказное с уведомлением о вручении,2.Заказное с описью вложения,3.Или заказным письмом и сделать заверенную копию претензии.

Вы вправе использовать все три способа, предпочтительнее конечно с описью вложения, штампы на конвертах будут достаточным основанием для суда о направлении Вами корреспонденции.