Можно ли при получении субсидии на жилье добавить средства мат капитала для покупки жилья?

Здравствуйте, я мать двоих детей (одной 2 года, другой 10 месяцев) . В разводе. Сижу в декретном отпуске, официально трудоустроенна. Хочу подать документы на получение субсидий на покупку жилья. Одним из условий для подачи заявления, является кредитоспособность. Что бы при необходимости можно было оформить ипотеку. Могут ли мне одобрить субсидии, при условии, что если потребуется добавить деньги к субсидии, я добавлю деньги из материнского капитала. Или может есть какой нибудь другой способ? Подскажите, что делать. Заранее спасибо за ответы))))

, Евгения, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгения,

Хочу подать документы на получение субсидий на покупку жилья. Одним из условий для подачи заявления, является кредитоспособность. Что бы при необходимости можно было оформить ипотеку. Могут ли мне одобрить субсидии, при условии, что если потребуется добавить деньги к субсидии, я добавлю деньги из материнского капитала. Или может есть какой нибудь другой способ?

Евгения

а у Вас какие-то накопления денежные есть? Сертификат на мат.капитал можно конечно же учесть. При соблюдении условий Вас поставят на очередь, правда она в Пятигорске движется очень и очень медленно.

С уважением, Виктория Суворова.

Евгения
Клиент, г. Пятигорск
То есть, не имея постоянного дохода я могу подавать документы? Их примут?

документы подать можете, но повторюсь, очередь движется очень медленно и на получение жилья по программе сильно рассчитывать не стоит.