Может ли будущий наследник доли в доме проживать в нем до принятия наследства?

Может ли будущий наследник доли проживать в доме,в котором будет пологаться ему доля после истеченных 6месяцев? В долю у нотариусов он не входил,заявление на долю не писал пока что,прописки в этом доме не имеет и регистрация временная закончилась 2года назад!если нет,то в какие органы обращаться за выселением?сама имею будущую долю в этом доме но нахожусь в др.городе по проживанию

, Мария, г. Самара