8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Помогите составить ходатайство в полицию о снятии с учета несовершеннолетнего

Здравствуйте.

Помогите составить ходатайство в полицию о снятии с учета несовершеннолетнего.

И подскажите, куда его отправить.

Уточнение от клиента

Мы родители. Прошло 6 мес с даты постановки.
(Сын 10 лет ударил одноклассника, ребёнка поставили сразу на учёт. Как снять?)

, Антонина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Такого основание для снятия с учета как ходатайство, законодательство не содержит.

Но в соответствии с Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 

62. Ведение УПК, УПД на несовершеннолетних прекращается, и несовершеннолетние снимаются с профилактического учета в ПДН в случаях:
62.1. Исправления.
Решение о снятии с профилактического учета по исправлению принимается на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, но не раньше чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учет.

Поэтому можете обратиться в подразделение ПДН где он стоит на учете с ходатайством о снятии его с учета по исправлению, приложив характеристики из школы

Это можно сделать в свободной форме

При этом, в силу того же Приказа

Сотрудники ПДН обязаны при снятии с профилактического учета:
64.1. По исправлении несовершеннолетнего — опросить несовершеннолетнего и его родителей (иных законных представителей),приобщить к материалам характеристику на несовершеннолетнего, иные документы, свидетельствующие о его исправлении.
0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что если у нас, мягко говоря, не сложилось взаимопонимание с инспектором пдн, то снять ребёнка с учёта у меня нет никаких шансов?

Полагаю, что да, так как именно он будет принимать решение о подаче рапорта

66. Решение о снятии с профилактического учета оформляется рапортом сотрудника ПДН (в отношении лиц, состоящих на профилактическом учете с заведением УПК) или постановлением о прекращении ведения УПД. Разрешение о снятии с профилактического учета несовершеннолетних, родителей или иных законных представителейдается в письменном виде начальником территориального органа МВД России или его заместителем при наличии оснований, предусмотренных пунктами 62 и 63 настоящей Инструкции.
0
0
0
0
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Антонина ходатайство направляется Комиссию по делам несовершеннолетних, ходатайство можно написать от руки от имени родителя.Ходатайство составляется в произвольной форме, желательно что бы со школы или иного учебного заведения где учится несовершеннолетний также были какие либо документы подтверждающие хорошее поведения ребенка, успехи в учебе и его исправление. 

 К примеру: 

                                                                    – начальнику отделения по делам                                                                                                                                                                            несовершеннолетних, подполковнику полиции ……….

                                                                                От ФИО родителя

                                                        Ходатайство

Уважаемый _____________!



Мы родители ФИО ходатайствуем о снятии с профилактического учета несовершеннолетнего ФИО      ____________г. р., обучающегося ___ класса  школы № _________, проживающего по адресу: _________________

ФИО был поставлен на учет _________________ года. С момента постановки на учет, за его поведением был организован строгий контроль со стороны родителей, также мы регулярно  интересуется успехами и поведением ребенка. (Далее приводите аргументы подтверждающие исправление несовершеннолетнего, и желательно документы подтверждающие это например характеристики) 

Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание исправление ФИО и изменение его поведения в лучшую сторону, ходатайствуем о снятии с профилактического учета несовершеннолетнего ФИО ______________ г. р..; дальнейший контроль  считаем возможным осуществлять силами родителей (ФИО родителей).

Подпись 

Приложение:  Любые документы подтверждающие исправление ребенка, положительные характеристики со школы и др.

0
0
0
0
направляется Комиссию

Сергей Лицарев

Комиссии учет не ведут Учет ведут инспекции ПДН полиции

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Москва
Характеристика из школы изначально была хорошая. Случай первый и единственный :( я даже не знаю что писать о его исправлении :(
А решает в итоге этот же инспектор кто и ставил на учёт?
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеется ли какая-либо форма такого (аналогичного) ходатайства?
Необходимо в судеьном процессе заявить ходатайство о приобщении вопросов эксперту в рамках назначемой судом судебно-психиатрической экспертизы. Имеется ли какая-либо форма такого (аналогичного) ходатайства? И какие лучше ставить вопросы, если предметом иска является оспаривание договора ипотеки
, вопрос №3921953, Sergey Iakovenko, г. Москва
Исполнительное производство
После уплаты всего долга пристав дал постановление о снятии ареста со счета
Добрый день. На мой зарплатный счёт был наложен арест приставом. После уплаты всего долга пристав дал постановление о снятии ареста со счета. Постановление я отнесла в банк. Но счёт не разблокировали. Жду разблокировки уже четыре дня. Как быть?
, вопрос №3920642, Анна Лисюкова, г. Москва
Уголовное право
Может ли суд сам до заседания удовлетворить ходатайство о вызове свидетеля, если отправить ходатайство за несколько дней до заседания?
Может ли суд сам до заседания удовлетворить ходатайство о вызове свидетеля, если отправить ходатайство за несколько дней до заседания?
, вопрос №3920511, Анжелика, г. Москва
Гражданское право
Какое ходатайство нужно подать в суд первой инстанции, чтобы он передал частную жалобу на рассмотрение суда апелляционной инстанции вместе с делом, не дожидаясь решения и апелляционной жалобы?
Какое ходатайство нужно подать в суд первой инстанции, чтобы он передал частную жалобу на рассмотрение суда апелляционной инстанции вместе с делом, не дожидаясь решения и апелляционной жалобы?
, вопрос №3919940, Галина, г. Краснодар
Семейное право
Подан иск в суд на развод, необходимо отправить ходатайство об обеспечении иска на запрет на передвижение ответчика на тс оформленное на меня
Подан иск в суд на развод, необходимо отправить ходатайство об обеспечении иска на запрет на передвижение ответчика на тс оформленное на меня
, вопрос №3919355, Эмилия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2019