468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как узнать причины ареста банковской карты?

Здравствуйте. Арестовали счет карты сбербанка. Не могу узнать по какой причине т.к сама проживаю и прописана в г.Дзержинске Ниж. обл. а арест наложен судебным участком №5 г. Барнаула. Пробовала посмотреть по номеру исполнительного документа такого ареста у меня нет. Может ли это быть ошибкой приставов и почему не передали арест приставам по месту жительства

30 Июня 2019, 12:45, вопрос №2418268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
71
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день! попробуйте по телефону выяснить у судебного пристава участка №5 Барнаула в чем дело, Если не получается дозвониться( что очень проблемно в каждом регионе), за разъяснениями можно обратиться через сайт ФССП или отправить по почте заявление чтобы постановление об исполнительном производстве отправили Вам по фактическому адресу проживания.

30 Июня 2019, 12:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
2240
ответов
697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! А вы сами в курсе по какому поводу на ваш счет могли наложить арест, вы имеете какое-то отношение к Барнаулу, проживали там ранее? Зайдите на официальный сайт http://centr5.alt.msudrf.ru/ мирового суда судебного участка или свяжитесь по телефону, чтобы выяснить по какому делу наложен арест.

Согласно

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
 

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителемпо его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

30 Июня 2019, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.