Возможен ли выезд при подписке о неразглашении военной тайны?

Здравствуйте.Сын проходил военную службу,давал подписку о неразглашении военной тайны,где точно узнать выездной ли он за границу?

, Ольга, г. Чита
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В ряде случаев под действие закона об ограничении права на заграничные поездки в течение 5–10 лет могут попадать лица, вернувшиеся домой после прохождения срочной службы в рядах ВС РФ. Это касается тех военнослужащих, которые имели доступ к секретной информации и давали подписку о неразглашении государственной тайны. Запрет выезжать контрактникам определяется условиями контракта, служащим срочной (в том числе альтернативной) службы — условиями похождения и формой допуска к секретным сведениям. Военнообязанные, срок ограничений для которых закончился или не был установлен, могут выезжать за границу без особых препятствий. Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства. Успехов Вам!