Пропустят ли через границу, если имеются кредиты?

Доброе утро! Меня мучает вопрос. С семьёй собираемся ехать в Казахстан, могут ли на не пропустить через границу если имеются кредиты, мы их погашаем каждый месяц, бывает и с задержкой но погашаем. Если ли риск не пройти через границу?

, Эльвира, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если судебного решения по долгам по кредитам у Вас нет, то опасения напрасны, так как ограничения накладываются в подобных случаях приставом в рамках исполнительного производства