Разрешена ли парковка машины при наличии газона?

Здравствуйте, можно ли так ставить машину? Здесь вроде как газон? Но ставить машину больше негде, можно ли за это получить штраф?

  • image_rest_5d183a28ae7517.54906700
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот так
, Марина, г. Нижний Тагил
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не разрешено.

За это предусмотрена ответственность по ст. 16 Закона Свердловской области

от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Свердловской области

Статья 16. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.