Можно ли получить отдельное жилье в Москве семье с ребенком-инвалидом, если есть жилье в Татарстане?

Я инвалид 2 группы, мой сын инвалид с диагнозом шизофрения с галлюцагенным синдромом, родовая травма, сын не разговаривает, мы проживаем в млскве в квартире моей мамы с нами проживает еще отец с моей мамой они в разводе с 1998 года, еще я замужем есть муж и дочь, всего нас 6 человек, в квартире общей площадью 39 м2, есть недвижимость в республике татарстан. Имеем ли мы право на квартиру в Москве, т.к. в квартире живем три семьи, и площади не хватает, от чего скандалы и притензии, сын агрессивный орет, кусает... и требует уединения, любит сидеть один в комнате, много народу его раздражает.

, Гульназ, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Гульназ. Зарегистрированы ли все проживающие в этой квартире как по постоянному месту жительства? Поставлены ли проживающие на учет как нуждающиеся в улучшении жилья?

Гульназ
Клиент, г. Казань
Постоянная регистрация в квартире мамы 5 человек я мои двое детей и мама с отцом, мужа мама прописывать не желает, отношения наколенные.
Гульназ
Клиент, г. Казань
Нет на учет пока не вставали, планирую заняться этим вопросом в ближайшее время, т.к. сама 8 операций перенесла за последние 2 года наркозы только отходить начали