Как правильно составить заявление в прокуратуру на следователя за предвзятое отношение?

Здравствуйте! Как правильно составить заявление в прокуратуру на следователя, который некомпетентно ведёт себя по отношению ко мне, я являюсь подозреваемым, и к потерпевшему, с которым у меня заключено перемирие, в виде нотариально заверенеренного заявления, в котором указано, что я возместил ущерб полностью вместе с моральной компенсацией? Со слов потерпевшего, следователь приезжал к нему, чтобы потерпевший подписался в документах, с которыми следователь не дал ему ознакомиться. Так же, следователь пытался искусственно завысить причинённый мной ущерб, путём просьб и уговоров в в смс сообщениях(доказательства имеются). Я работаю в организации. Следователь просил подделать официальный прейскурант, для того, чтобы причинённый мной ущерб составлял 11000 рублей. По факту, я причинил ущерб на 9700 рублей. Дело складывается каким-то непонятным образом по УК РФ ст. 159 ч. 2. Перемирие мы заключили с потерпевшим до возбуждения уголовного дела, потерпевший написал оукописную расписку, в которой он указал, что ущерб я возместил и претензий ко мне он не имеет.

, Данила, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Данила,

Так, в соответствии со ст. 123 УПК действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственно­го органа, а также прокурора и суда могут быть обжалованы в установ­ленном законом порядке участниками уголовного судопроизводства в той части, в которой производимые процессуальные действия и прини­маемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Более подробно можете прочесть на сайте мвд: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/document/201346

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Вы можете обжаловать действия следователя в соответствии со ст.ст. 19, 123 УПК РФ а прокуратуру.

Статья 19. Право на обжалование процессуальных действий и решений

1. Действия (бездействие) и решения суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом.

С уважением, Татьяна.