Правомерность истребования координат при переводе денег на благотворительность

Здравствуйте,. Я столкнулся с таким явлением на Фейсбук. Мне предлагают деньги, якобы просто в дар, благотворительность. Просят дать свои координаты и счет. Не могу понять в чем подвох. Вы наверное сталкивались с такими вещами. Можете подсказать

, Юрий Юрьевич, Бишкек

Здравствуйте, Юрий!

Мне предлагают деньги, якобы просто в дар, благотворительность.

Юрий Юрьевич

По моему мнению подобные предложения от незнакомых людей в социальной сети априори исходят от мошенников.

Говорит какая конкретно  схема используется и в чем подвох не представляются возможным, так как их огромное количество.

В любом случае они будут располагать Вашими данными.

Вспоминайте в таких случаях верную поговорку — «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».